ТНТ бад

ТНТ от NSP: достоинства и польза

Этот ароматный порошок, который переводится, как «Полноценное ежедневное питание» (Total Nutrition Today), содержит в своей формуле молочный белок, β-каротин, лецитин, фитопродукты, пищевые волокна (6,5 г), 12 различных витаминов и столько же микроэлементов (железо, йод, молибден, кальций, цинк, медь, марганец хром, калий, магний, калий, селен).

Используя ТНТ, можно быстро и просто приготовить вкусный и питательный коктейль, смешав порошок с соком, молоком, йогуртом или другим напитком. Получить обогащенный биоэлементами и витаминами продукт, можно и просто добавив ТНТ в творог, кашу или другое блюдо.

Важность и полезность продукта «Полноценное ежедневное питание» раскрывается в контексте понимания, что необходимо человеку для нормального функционирования организма, каким должно быть здоровое питание и какой набор ингредиентов организм должен получать ежедневно.

Для нормальной полноценной работы организма еда и напитки, которые мы употребляем, должны содержать более сотни питательных веществ. У каждого из этих веществ есть свое место и функция в процессе метаболизма (обмена веществ). Биоэлементы и витамины, безусловно, играют наиболее важную роль в этом процессе, поэтому большинство из них должны поступать ежедневно. Каким бы полноценным и добротным не был ваш рацион питания, витаминологи и диетологи настоятельно рекомендуют ежедневно в течение всего года принимать витаминно-минеральные комплексы (ВМК).

К сожалению, витаминов и микроэлементов в нашей пище не так много, как того хотелось бы, и выделить их из состава сложных пищевых комплексов для употребления  и усвоения проблематично. К тому же в ЖКТ большинство микроэлементов и витаминов плохо усваивается.

Согласно исследованиям диетологов, по большинству ключевых витаминов и биоэлементов рацион питания сегодня дефицитен на 20-25%. Эта цифра возрастает в случае, когда мы болеем, увлекаемся низкокалорийными диетами, активно занимаемся спортом, потому как организм в этих ситуациях еще больше нуждается в биоэлементах и витаминах.

Вот на эти случаи ВМК просто незаменимы, и принимать их следует ежедневно.

Важно быть постоянным в приеме ВМК, непродолжительные приемы или продолжительные перерывы между приемами – не эффективны. Увы, но ни биоэлементы, ни витамины не накапливаются в организме, так что их нельзя запасти впрок. Как только вы прекращаете прием ВМК, возвращается дефицит и его покрытие может затянуться на недели, а то и месяцы.

ТНТ бад

Компания NSP на сегодня предлагает три универсальных витаминно-минеральных комплекса:

ТНТ – уже упомянутый нами порошок с дюжиной витаминов и таким же количеством биоэлементов, растительными волокнами, среди которых: целлюлоза, клетчатка овса, сои, яблока, свеклы и гороха, гуммиарабик, каррагенан, рисовая мука, гуаровая камедь, отруби кукурузные и овсяные. Кроме указанных ранее молочного белка, фитопродуктов, лецитина и β-каротина, в ТНТ присутствует высокоолеиновое подсолнечное масло (0,5 г) и углеводы в виде фруктозы (7,8 г).

У продукта калорийность составляет 70 ккал

Смарт Мил – еще один порошок с содержанием биоэлементов и витаминов. В нем также содержится лецитин, углеводы, гуаровая камедь. «Смарт Мил» включает в себя полиненасыщенные жирные кислоты Ω-3 и Ω-6, белки (15 г) и другие ингредиенты.

Этот продукт можно использовать как полноценный прием пищи, его калорийность составляет 130 ккал.

Супер Комплекс – в отличие от порошковых комплексов, этот представлен в форме таблеток, включающих большой набор биоэлементов, витаминов и биофлавоноидов.

Все ВМК от «НСП» отличаются друг от друга, при этом являясь источниками незаменимых пищевых веществ, благодаря содержанию жизненно необходимых биоэлементов и витаминов. Их можно считать равноценными и взаимозаменяемыми, просто кому-то более удобно принимать витамины в виде таблеток («Супер Комплекс»), а кто-то предпочитает готовить вкусные питательные коктейли («ТНТ»). При этом «Смарт Мил», как самый калорийный продукт с большим содержанием белка, является самым сложным.

Повысить работоспособность и укрепить иммунитет вам поможет ежедневное включение в рацион питания ВМК «ТНТ». Вы, тем самым, восполните недостаток биоэлементов, пищевых волокон и витаминов. Самый простой способ приготовления – разведение водой. Благодаря фруктовому вкусу его любят и взрослые, и дети.

Материал предоставлен natr.ru