шипучие таблетки

Многих наверняка интересуют следующие вопросы: «Как опущенные в воду таблетки становятся шипучими?», «В чем секрет шипучих таблеток?», «Насколько шипучие таблетки безопасны для организма человека?». На сайте NSP.UA каждый желающий сумеет найти ответы на эти и многие другие вопросы. Ну а в самом конце заметки мы приоткроем секрет уникального продукта Nature’s Sunshine, состоящего из двадцати шипучих таблеток!

О шипучих таблетках

Итак, начнем с того, что шипучие таблетки представляют собой лекарственную форму, принимать которую могут и взрослые, и дети. Растворившись в водной среде, эти таблетки формируют специальный раствор, который имеет форму обычного газированного напитка, обладающего приятными вкусовыми качествами. Эта лекарственная консистенция характеризуется чрезвычайно стремительным фармакологическим эффектом.

В Wikipedia можно почерпнуть информацию о том, что шипучие таблетки – это таблетки без оболочки, которые содержат целый ряд компонентов (кислоты), которые характеризуются быстрой реакцией в водной среде, сопряженной с  выделением двуокиси углерода.  Эти таблетки предназначаются для растворения (или диспергирования) фармакологического средства в водном растворе сразу перед приемом.

Благодаря чему таблетки становятся «шипучими»?

шипучие таблеткиМеханизм действия этого лекарственного средства довольно простой. Соприкасаясь с водой, таблетка стремительно высвобождает как активные, так и вспомогательные полезные вещества.

Вместе с тем, нерешенным остается вопрос: «Каким образом происходит это высвобождение?». Сам процесс включает в себя ряд этапов:

  • Контакт с H2O. Непосредственное участие при взаимодействии с водой принимают такие карбоновые кислоты, как винная, лимонная, адилиновая, при содействии NaHCO3 (пищевой соды);
  • Распад. Результатом такого контакта является выделение нестабильной угольной кислоты H2CO3, распадающейся на углекислый газ и воду;
  • Суперразрыхление. В виде суперразрыхлителя используются образовавшиеся из газа пузырьки.

Такая интересная реакция становится возможной исключительно в водной среде. Поскольку  неорганические карбонаты в органических растворителях почти нерастворимы, это делает невозможной подобную реакцию в любой иной среде.

Преимущества шипучих таблеток

Давайте вспомним основные формы «транспортировки» фармакологических средств в наш организм? Первыми на ум приходят самые обычные пилюли, капсулы; весьма распространенными являются жидкие формы в виде лекарственных коктейлей. И оставим в стороне капельницы и уколы.

Вместе с тем, именно шипучие таблетки обладают уникальными преимуществами, о которых лучше помнить каждому человеку. Доставка полезных веществ посредством этой лекарственной формы позволяет избежать следующих недостатков:

Твердых фармакологических средств

  • Медленное растворение;
  • Медленное высвобождение в желудке полезного вещества.

Жидких фармакологических средств

  • Химическая реакция;
  • Нестабильность в водной среде.

Fizz Active

Fizz Active от NSP

Fizz ActiveКомпания Nature’s Sunshine предлагает таблетки ФИЗЗ АКТИВ, которые разработаны по принципу «шипучих». Растворяясь в водной среде, эти таблетки характеризуются:

  • Мгновенной абсорбцией;
  • Эффективным фармакологическим воздействием;
  • Отсутствием угрозы для пищеварительной системы;
  • Улучшением вкусовых качеств полезных компонентов.

Основными ингредиентами ФИЗЗ АКТИВ являются Витамин С, эхинацея, а также женьшень.

И, наконец, любопытный видео ролик для тех, кто внимательно дочитал заметку. Вы увидите, как растворяется ФИЗЗ АКТИВ в космических условиях.

 

P.S. Понравилась наша заметка? Поделитесь ею со своими друзьями, используя специальные кнопочки в самом низу.