Лето на отлично! Идеальный пресс в 5 приемов!

Пляжный сезон на подходе! И еще достаточно времени, чтобы подговиться и быть во всеоружии. Для отличного пресса понадобится только коврик для фитнеса, секундомер, 5 простых упражнений и всего лишь 15 минут в день на выполнение комплекса движений.

Купить СмартМил по выгодной цене

Упражнение №1 «Сквозь тернии к звездам»

При выполнении нагрузка идет на квадрицепсы, ягодичные мышцы, а также мышцы спины и живота.

Лежа на спине, на коврике, поднимайте одновременно нижнюю и верхнюю части тела так, чтобы руки тянулись к поднятым ногам. Ноги не сгибайте в коленях, а руки в локтях. После секундной фиксации тела в конечной точке, медленно опускайтесь в исходное положение.

Упражнение №1 «Сквозь тернии к звездам»

Упражнение №1 «Сквозь тернии к звездам»

Сделайте, таким образом, 2 подхода по 10 раз.

Упражнение №2 «Полировка стекол»

Нагружаются мышцы бедер, живота, ягодиц, а также плечи и подколенные сухожилия.

Становимся в классическую планку на вытянутых руках (стойка, как при отжимании от пола). Ноги скрещиваете между собой. Ту ногу, что находится сверху, необходимо максимально отвести в сторону и вперед (по направлению к плечу), в пиковой точке опустить носок и дотронуться им до пола. Возвращаем ногу в исходное положение. Сделав 10 махов одной ногой, перейдите  на другую ногу и сторону соответственно.

Упражнение №2 «Полировка стекол»

Упражнение №2 «Полировка стекол»

Сделайте по 3 подхода с 10 махами для каждой ноги.

Упражнение №3 "Танцуем твист родины кенгуру"

Упражнение для тренировки квадрицепсов, мышц груди, плеч, живота и косых мышц.

Сидя на коврике с утяжелителями в руках (гантели до 4 -5 кг), отклоняйтесь назад, приподнимая при этом согнутые ноги. Удерживая гантели прямо перед собой, поворачивайте корпус поочередно влево и вправо. Приподнятые ноги должны оставаться неподвижными.

Упражнение №3 "Танцуем твист родины кенгуру"

Упражнение №3 "Танцуем твист родины кенгуру"

 Достаточно 30-ти повторений

Упражнение №4 «Скручивание с наклоном»

Задействуются косые мышцы, грудь, плечи, а также мышцы живота.

Становимся в планку на вытянутых руках. Руки на ширине плеч и находятся под плечами. Одну ногу, не сгибая в колене, поднимаем параллельно полу. Удерживаем несколько секунд, затем сгибаем в колене и резко возвращаем в исходное положение. Делаем еще один повтор и меняем ноги.

Упражнение №4 «Скручивание с наклоном»

Упражнение №4 «Скручивание с наклоном»

Повторите на той же стороне, а затем поменяйте ноги.

Сделайте 2 подхода с 10-тью махами для каждой ноги.

Упражнение №5. «Машем ногами»

Лягте на спину. Приподнимите плечи и голову над ковриком, а руки держите навесу, приподнятыми вдоль тела. Слегка приподнимите прямые ноги и поочередно делайте ими махи вверх (ноги должны быть слегка согнутыми в коленях).

Упражнение №5. «Машем ногами»

Проделайте махи не менее 30 раз

Тренировки будут более успешными и результативными, если сразу после упражнений использовать питательный коктейль от компании NSP – СмартМил (SmartMeal). Это не просто приятный и освежающий напиток, а низкокалорийный продукт, способствующий выработке энергии. Питательный белковый коктейль с ароматом ванили содержит уникальный витаминно-минеральный комплекс, закрепляющий результаты вашей физической активности, а также помогающий  быстрому восстановлению организма.

Растворив 2 мерные ложки смеси в стакане молока или чистой воды, и тщательно перемешав, вы получите 1 порцию замечательного напитка.

Материал предоставлен natr.ru