Всем нам известно, что порой, после нанесения, крем имеет свойство «скатываться». В результате этой неприятности, макияж неровно ложится на кожу, а сам тон выглядит неравномерным. В этом случае мы сразу бросаемся винить крем в плохом качестве. Тем не менее, одной из ключевой причин такого «поведения» крема является неправильная система очистки нашей кожи, из-за чего и происходит скатывание.

Вечером мы удаляем макияж при помощи молочка, наносим ночной крем для лица, и ложимся спать. Во время ежедневного утреннего туалета, мы решаем, что наша кожа и без того довольно чистая, и часто пренебрегаем обязательной процедурой её очистки. А это – чрезвычайно важно! Наша кожа ночью достаточно продуктивно функционирует, работают потовые и сальные железы, которые помогают коже восстанавливаться. К тому же, ночной крем для лица также впитывается не до конца. Это все необходимо тщательно удалить. При этом одного тоника не достаточно. Процедура проста: сначала – очищающий гель, а уже потом – тоник.  Следует запомнить, что только грамотный подбор очищающих средств на 30% повышают эффективность средств, которые мы наносим потом. Но есть и еще причина: неправильная очистка кожи приводит к тому, что половину любимого, часто дорогостоящего крема мы просто-напросто зря расходуем.

Заботу о Вашей коже лучше поручить линиям Natria и Bremani Care с их уникальным комплексом компонентов для грамотного очищения кожи.

Но есть ряд других причин, влияющих на скатывание крема. Такие, как:

  • Обезвоженность кожи нередко приводит к такому неприятному эффекту. Эпидермис (наружный слой кожи) не способен целиком усвоить нанесенное косметическое средство, поскольку полностью высушен. Наш совет: непременно дополните увлажняющими средствами свой ежедневный косметический рацион.  Крем с омолаживающим эффектом из серии Tropical Mists обеспечит вашу кожу правильным увлажнением и эффективным питанием.
  • Одной из причин может стать простой избыток наносимого крема, в особенности, если он обладает лифтинговым эффектом. Не забывайте, что «много – отнюдь не значит хорошо», поэтому старайтесь экономно использовать косметическое средство. Наш совет: снизьте количество крема, которое вы наносите за один прием.
  • В  конце концов – индивидуальная реакция эпидермиса на сам крем. Наш совет: постарайтесь подобрать себе другое косметическое средство.

Незабвенная Коко Шанель как-то заметила: «Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые». Прекратите лениться, и сами убедитесь, что Ваша кожа стала безупречной!