Большая часть людей обращается за поддержкой БАДов лишь тогда, когда припечет, то есть, при возникновении очевидных проблем со здоровьем. Это, несомненно, правильно, так как БАДы действительно способны помочь. И все же, основное их назначение – это исправление ошибок в питательном рационе и преодоление дефицита пищевых веществ, которые являются незаменимыми для организма.

Напомним, что БАД – это биологически активная добавка, необходимая составляющая питательного рациона, без которой он не будет полноценным. Само же питание – это базис, фундамент человеческого здоровья, а БАД – это дополнительная опция, повышающая надежность фундамента.

Главная цель применения БАДов – это оптимизация питательного рациона и обеспечения организма пищевыми веществами, которые требуются для нормальной его работы. Задача БАДов состоит в обеспечении реальной (физиологической), а не номинальной потребности организма в незаменимых веществах и элементах. Уместно будет задаться вопросом: «С чего начать принимать БАДы и как часто необходимо это делать?»

Перед тем, как ответить на этот вопрос, следует пересмотреть наше питание. Мы ведь не задаемся вопросом: «Стоит ли ежедневно принимать пищу?», так как понимаем, что это необходимо. Если же в нашем организме наблюдается нехватка биоэлементов, витаминов, жизненно важных пищевых веществ, мы обязательно должны найти их источники, дабы восполнить возникший дефицит. Таким источников являются БАДы и, в отличие от многих других, этот источник доступен большинству. В данном случае следует принимать БАДы так часто, как этого требует человеческий организм, и, если это необходимо ежедневно, значит, следует принимать их каждый день. Если же этого не делать, в перерывах между приемом БАДов все равно будет возникать дефицит.

Nature’s Sunshine Products разработала программу «Здоровье с NSP круглый год», в которую входит пять продуктов:

  • Омега-3 ПНЖК NSP;
  • Жидкий Хлорофилл;
  • СмартМил;
  • Лецитин NSP;
  • Замброза.

Каждый продукт, входящий в программу, хорошо известен всем нашим партнерам. Каждый имеет уникальный состав, содержит самые важные, незаменимые и полезные для здоровья пищевые ингредиенты, которые необходимы человеческому организму ежедневно.

Рассмотрим более детально все элементы программы.

Омега-3 ПНЖК NSP – это источник высших жирных омега-3 кислот. В продукте содержится эйкозапентаеновая (ЭПК) и декозагексозагексаеновая (ДГК) жирные кислоты, 180 и 120 мг, соответственно. Эти элементы входят в состав клеточных мембран сетчатки глаза и головного мозга. ЭПК - это еще и источник образования биорегуляторов, уменьшающих проявление воспалений и оказывающих массу других положительных действий. Омега-3 выполняет регулировку жирового обмена в организме, понижая содержание холестерина и триглицеридов в крови, оказывая благотворное влияние на иммунную, сердечно-сосудистую и нервную системы. Также Омега-3 понижает вязкость крови, агрегацию тромбоцитов, подавляя аритмию.

Жидкий Хлорофилл – это заслужено самый популярный продукт компании, который долгие годы является безоговорочным лидером продаж. Препарат удобен в приеме и довольно приятен на вкус, но куда более важным является его многогранное действие. Хлорофилл ускоряет регенеративные процессы, тем самым способствуя обновлению тканей, а значит, и быстрому заживлению ран. Продукт стимулирует иммунную систему, оказывает антибактериальное, антигрибковое действие, подавляет рост грибков и бактерий в ЖКТ, повышает уровень гемоглобина, стимулирует выработку молока у кормящих мамочек, еще и является эффективным дезодорантом. Помимо прочего, хлорофилл понижает риск развития рака толстой кишки, оказывает антимутагенное и антиканцерогенное действие.

СмартМил – это источник 12 витаминов и наиболее важных для человеческого организма биоэлементов: магния, цинка, йода, кальция, меди, хрома, марганца и селена. Можно принимать продукт в виде коктейля, дополнительно получая 220 мг Омега-3 ПНЖК, 15 г белка и лецитин. Питательный белковый коктейль имеет богатый витаминно-минеральный комплекс и малую калорийность (всего 130 кКал/порция), повышает работоспособность, стимулирует выработку энергии, находит свое применение в программах по коррекции массы тела.

Лецитин NSP – это источник основного строительного материала клеточных мембран – фосфолипидов. От количества этих элементов в организме напрямую зависит здоровье клеток. Также фосфолипиды регулируют жировой обмен, препятствуют образованию камней. Помимо прочего, лецитин улучшает мозговую активность, работу сердечно-сосудистой системы, печени, понижая отложение в ней жиров, а также является гепатопротектором, который способствует всасыванию жира кишечником и усвоению жирорастворимых витаминов.

Замброза является антиоксидантом, защищает человеческий организм от воздействия свободных радикалов, оказывая поддержку иммунной системе, снижая риск воспалительных заболеваний. Оказывает противоаллергическое действие, замедляет процессы старения в организме, стимулирует умственную и физическую активность. Замброза является лидером по содержанию в составе антиоксидантов.

Продукты, представленные в программе «Здоровье с NSP круглый год», обеспечивают человеческий организм важнейшими пищевыми веществами, в числе которых витамины, микроэлементы, антиоксиданты, стимуляторы иммунитета, омега-3 кислоты, лецитин. Примечательно, что все эти вещества можно найти и в простых продуктах, вот только там их содержится недостаточно для того, чтобы обеспечить потребность организма. Поэтому и следует получать эти вещества дополнительно, причем ежедневно.

Рекомендации по приему продуктов «Здоровье с NSP круглый год»:

  • Омега-3 ПНЖК NSP – 1 капсула дважды в день;
  • Жидкий Хлорофилл – 1 чайную ложку, разведенную в стакане воды, принимать дважды в день;
  • СмартМил – 2 мерные ложки, разведенные в стакане молока или воды, 1 раз в день;
  • Лецитин NSP – 2 капсулы дважды в день;
  • Замброза – 1-2 ст. ложки 1 раз в день, можно разводить в воде или в других напитках.

В программу ежедневной питательной поддержки включен лишь минимальный арсенал БАДов. Помимо основных пяти продуктов, каждый может расширить данную программу, дополнив ее, к примеру, Магний Хелат или Кальций Магний Хелат, Бифидофилус, Витамин Е, Флора Форс NSP, и этот список можно продолжать. Тем не менее, 5 основных продуктов должны лежать в основе ежедневного комплекса. При желании, СмартМилл можно заменить на Супер Комплекс.

С помощью программы «Здоровье с NSP круглый год» вы окажете своему организму неоценимую поддержку, улучшив состояние здоровья, повысив работоспособность, а также снизив риск развития всевозможных заболеваний.