Ваш промокод: 4273412
  Сортировка
Страница:
  1. 2
  2. 3
  3. 4
  4. 5
  5. 6

Нервная система человека

15 авг. 2017 г. 20:47:20

Нервная система – главный «регуляторный комплекс» нашего организма, который вместе с железами внутренней секреции и иммунным аппаратом отвечает за адаптацию человека во внешней среде  и регулирует деятельность систем, органов и тканей.

Подробнее >
Раздел: Статьи

Новые средства лечения болезней современной цивилизации порой находятся случайно, в процессе исследований, посвященных совсем другим проблемам. Так недавно был найден ранее неизвестный природный гормон, получивший название аспросин.

Подробнее >
Раздел: Статьи

Всемирный день сердца был основан в 1999 году с целью помочь людям во всем мире обратить внимание на здоровье своего сердца, поскольку сердечные заболевания и инсульты ежегодно уносят жизни 17,3 миллионов человек. В этом году, в честь Всемирного дня сердца (World Heart Day), мы делимся 10 советами о том, что вы можете сделать, чтобы улучшить здоровье своего сердца.

Подробнее >
Раздел: Статьи

Едва ли вам когда-нибудь доведется услышать совет пить поменьше воды. От водного баланса вашего организма непосредственно зависит то, какие функции может выполнять тело. Если вы обезвожены, организм просто не сможет функционировать надлежащим образом, даже если вы ведете сидячий образ жизни.

Подробнее >
Раздел: Статьи

NSP для беременных

23 июня 2017 г. 14:42:41

Беременность – счастливое время! Узнать о том, что скоро твоя жизнь круто изменится с рождением ребенка – огромная радость. Этот момент становится точкой отсчета новой жизни. А еще различных перемен, и в рационе женщины – в том числе. Любимая пицца или картошка фри – теперь табу.

Подробнее >
Раздел: Статьи

Посвятивший всю свою сознательную жизнь изучению растений естествоиспытатель и крупный исследователь фотосинтеза К.А. Тимирязев еще в 1877 году на встрече с Чарльзом Дарвином назвал хлорофилл истоком того, что мы называем «жизнь». Этой теме великий ученый посвятил ни один научный труд.

Подробнее >
Раздел: Статьи

Как часто вы задумываетесь о том, здоровы ваши кости или нет? Вероятнее всего, нечасто, поскольку это касается нашего здоровья в целом. Но, на самом деле, существует множество разнообразных факторов, которые влияют на здоровье костей. Хорошая новость заключается в том, что большинство этих факторов подвластно нашему контролю. 

Подробнее >
Раздел: Статьи

Всего век назад стоимость сахара возносила этот продукт в разряд удовольствия для богатых. Сегодня же он стал доступен всем, а количество потребляемого сахара на душу населения год от года только растет. Белый сладкий песок прочно вошел в наш ежедневный рацион, без него невозможно представить ни одно кулинарное изделие.

Подробнее >
Раздел: Статьи

Хоть сегодня нам и доступно множество замечательных новых видов пищевых добавок, на свете существует одна особенная, чья эффективность проверена тысячелетиями, имя ей – люцерна.

Подробнее >
Раздел: Статьи

Сотни тысяч биохимических процессов проходят в нашем организме для поддержания его жизнедеятельности. Наше тело напоминает мощную биохимическую лабораторию. Но ни одна из химической реакции не проходит без присутствия и активного участия биологических веществ – ферментов. Без их работы организм не мог бы жить, развиваться, размножаться, защищаться.

Подробнее >
Раздел: Статьи
  Сортировка
Страница:
  1. 2
  2. 3
  3. 4
  4. 5
  5. 6