модный макияж 2016

С каждым новым сезоном мир моды удивляет и радует нас каким-то новыми тенденциями, зачастую оживляя позабытые тренды или же оставляя «на плаву» некие удачные, проверенные направления прошлых лет. Проследить это каждый из нас может не только по изменениям, касающимся одежды, аксессуаров; не является здесь исключением и мир макияжа.

1. Nude-минимализм. Идеальная кожа структурированного лица с минимумом ярких оттенков и акцентом на румяна.

румянарумяна

Это модное направление привлечет тех прелестниц, которые предпочитают минимальное «вторжение» в свой макияж. Касается это и обладательниц эффектных, пронзительных природных черт!

Стиль, не претерпевший каких-либо значительных изменений с прошлого сезона: немного тональной основы или пудры; зоны шеи, щек и лба под румянами едва темнее пудры. Ключевой момент – подчеркнутые, выделенные скулы. При помощи кисти, втянув в себя щеки, ведем четкую линию скул ярким цветом румян, который вы предпочитаете (коричневый, розовый, персиковый или оранжевый). После этого легкими штрихами растушевываем линию, однако оставляем саму яркость.

Что касается всего остального, то в тренде – блеск для губ с нейтральным оттенком и совсем немного косметики. В этом сезоне вы – скромная и целомудренная «тургеневская барышня», которая наделена природным шармом, но умеющая выгодно подчеркнуть природную красоту и очарование своего лица.

Bremani советует:

  • Пудра «Бисквит» (для общего тона лица);
  • Румяна «Бейлис» (или же румяна-бронзаторы «Лесной орех»). С их помощью вы наносите некоторые штрихи, придающие структурированности зонам шеи, щек, лица; также рекомендуется придать своему лицу эффект нежной смуглости, нанося румяна порхающими движениями кисти;
  • Подчеркнуть скулы можно румянами «Корица» или «Райское яблоко»;
  • Очень важно интенсивно наносить тушь. Попробуйте коричневый вариант «Шоколадная магия» или выберите пронзительно-черную «Королевские ресницы»;
  • Коллекция «Моя страсть» предоставит вам «Сладкий поцелуй» - изысканный и скромный блеск для губ.

2. Неизменная грация классики с дымчатым взглядом

дымчатый макияж

Дымчатый макияж глаз – «smokey eyes» - остается непререкаемым авторитетом и в новом сезоне. Начиная еще с эры немого черно-белого кино, этот макияж сочетает в себе сексуальность и гламур, таинственность и шик. Как ни один другой, дымчатый макияж выделит всю природную глубину вашего взгляда! Как и яркие губы, «смоки айс» наиболее выигрышно смотрится на идеальном тоне лица. В противном случае, даже пошагово проработанный, техничный make-up грозит выглядеть, по меньшей мере, неопрятно.

Наиболее значимым моментом в дымчатом макияже считается плавный, природный переход оттенков теней при категоричном отсутствии четкого разграничения. Следует помнить, что цветовое решение при таком макияже может выходить за рамки серого и черного цветов. Make-up можно выполнить и в таких оттенках, как сиреневые, синие, коричневые.

Простые, но необходимые секреты:

Основной цвет нанесем мягким карандашом вдоль верхнего века и протянем немного ниже ресничного контура, и растушуем. После этого добавим чуть-чуть темных теней на само верхнее веко, едва тронем нижнее – и плавно сольем эти штрихи. Завершить можно, добавив светлых акцентов в уголках глаза с помощью теней пастельных тонов (будет очаровательно, если оба оттенка смешать между собой).

Полезные советы и важные изюминки:

Именно сочетание матовых и мерцающих оттенков станет главной «фишкой» такого макияжа. Поэтому не стоит бояться смешивать эти типы теней. Экспериментируйте с умом! В качестве бонуса получится отличная стойкость дымчатого макияжа, при условии, что основой являются матовые тени, а мерцающие послужат акцентирующим дополнением.

Секрет № 2 – смешивание оттенков карандашей. Можно добавить к темной (черный или серый) матовой основе (поверх) мерцающий тон карандаша «Новогодняя Ночь», а к коричневой основе – оттенок «Конфетти». Экспериментировать есть с чем, тем более что карандаши Bremani отлично смешиваются между собой.

И еще один секрет: поверх темно-серого тона карандаша растушуйте матовые тени черного цвета, добавьте к этому мерцающий оттенок, а затем – светло-бежевые тени и каял (белый карандаш) в уголки глаз. Потрясающий эффект! Снова не стоит бояться экспериментов, поэтому основательно растушуйте. Следует помнить, что "smokey eyes" – это именно сочетание оттенков, которые придадут вашим глазам эффект «томной дымки».

Не бойтесь экспериментировать с оттенками бежевого и розового при выборе помады. Выбирайте матовые персиковые оттенки – они станут  шикарным дополнением к столь выделенным глазам.

Ниже мы подобрали некоторые сочетания, которые станут настоящим хитом. Итак, Bremani рекомендует:

черные глаза

 

Черные глаза

  • Возьмите черный угольный карандаш «Кошачий глаз»;
  • Разбавьте его тенями «Птичье Молоко» (при этом оттените внутренний уголок глаза белым матовым оттенком, а  черные тени растушуйте поверх уже нанесенной карандашом обводки. Пройдитесь мягкой кистью по внешнему краю нижнего века);
  • Верхнее веко оттените с помощью тона «Глубокий серый» (они слегка замерцают и выгодно подчеркнут нижний контур глаз);
  • Для ресниц стоит воспользоваться тушью «Невероятный объем»;
  • Такому макияжу глаз, несомненно, подойдут помады тонов «Марципан», «Ириска», «Малиновый йогурт», «Сладкий персик» или «Манго»;

  

серая дымка макияж

Мягкая серая дымка

  • Возьмите карандаш глубокого серого оттенка глаз «Дымчатый взгляд» из коллекции «Моя страсть»; его необходимо нанести как на верхнее, так и на нижнее веко и хорошо растушевать. При этом нижнее веко не следует прокрашивать полностью – только на внутреннем уголке.
  • Разбавьте уже нанесенный тон с помощью карандаша «Молочный каял». Он отлично подходит для того, чтобы подчеркнуть внешние уголки глаз
  • Смесь теней «Глубокий серый» и «Жемчужный белый» будет смотреться очень необычно и стильно. На подвижном веке должен преобладать серый тон, а линию бровей стоит подчеркнуть жемчужным оттенком.
  • Завершат макияж классическая тушь черного цвета «Королевские ресницы» и помады оттенков «Камелия», «Пион». Также можно использовать блеск «Снежное сияние»

 

Коричневая дымка

  • Интересный осенний вариант, основой которого является карандаш «Какао». Его нанесение должно быть интенсивным.
  • Растушуйте карандаш и дополните его тенями «Кремовый латте». Их бежевые оттенки составят основу макияжа глаз, а несколько штрихов более светлых тонов в уголках глаз в сочетании с темным подвижным веком создадут настоящий осенний образ. Дополнить основу можно с помощью теней «Каштан». Их следует наносить поверх основы, достаточно интенсивно, растушевывая и смешивая с уже нанесенными оттенками.
  • Идеальными завершающими штрихами станут коричневая тушь «Шоколадная магия» и помада оттенка «Рябина» из коллекции «Моя страсть».

Обратите внимание: при создании образа «СМОКИ АЙС» не наносите насыщенные оттенки на все нижнее веко, а только на внешний край. Более спокойный или приглушенный оттенок можно наносить по всей длине.

3. Тренды сезона. Губы яркие или бесцветные?

яркие губы

В этом сезоне модницы смогут выбирать - бесцветные губы едва заметных бежевых и карамельных тонов или яркие, красных и розовых оттенков.

Конечно, выбирая второй вариант, стоит помнить о нескольких простых правилах. Яркие губы обязывают к идеальной коже. Все неровности или покраснения необходимо будет закрыть консилером и пудрой. Не стоит забывать и про контур. Карандаш идеально справится с задачей и создаст основу под помаду. Покрывать карандашом стоит всю поверхность губ.

Рекомендации Bremani:

  • Оттенок «Рябина» из  коллекции «Моя страсть» + карандаш для губ и модный глянцевый образ готов;
  • Шикарный оттенок «Фуксия» с карандашом тона «Цвет Ваших Губ» - классическое и в то же время современное и стильное сочетание.

Обратите внимание: для ровного нанесения помады, смажьте губы бальзамом NATRIA. Он скроет все  неровности, а покрытие будет идеально гладким.

Модным трендом сезона стали также натуральные губы с немного стертыми границами. Для создания такого макияжа губ используются все бежевые оттенки. Наносить их стоит небрежно, выходя за контур ваших губ.

 палитра оттенков Bremani

Рекомендации Bremani:

Помады коллекции Подсолнух оттенков «Марципан» и «Ириска»

Сезон также отмечен возвращением в тренд блеска для губ! Последние несколько сезонов модницы отдавали предпочтение матовым тонам. В этом не стоит забывать о блеске. Блеск «Манго» отBremani станет незаменимым в косметичке каждой модницы.

4. Брови

брови

Трендом сезона по-прежнему остаются естественные, однако тщательно проработанные, пушистые брови.

Ни для кого не секрет, что форма бровей способна кардинально изменить лицо, подчеркнув его достоинства. В независимости от того, насколько идеален ваш макияж, неопрятные и неухоженные брови способны испортить даже самый модный образ. Главный совет здесь – не выщипывайте.

Пользуйтесь также пудровыми карандашами, чтобы создать естественный образ. Карандаш следует наносить штрихами, особенно на участках с редким ростом волос. Тонкие брови стоит визуально утолщать.

В завершении, брови следует расчесать аппликатором по направлению вверх, подобным кисти для туши. Он создаст дымчатый эффект. Карандаши для бровей Bremani – незаменимые помощники. Их мягкая текстура отлично растушевывается, а аппликатор очень удобен.

брови

Все что нужно для ежедневного макияжа бровей, при условии, что они правильной толщины и формы, - цвет и ухоженность.