бады

Весна настанет уже совсем скоро, вместе с ее приходом оживет природа, день станет продолжительнее, а солнечные лучи будут не только светить, но и согревать. После длительной зимней спячки вместе с матушкой-природой просыпается и человек, встречая некий переломный момент своей жизни: физическая и социальная активность увеличиваются, меняется рацион питания и настроение. Люди глубоко верующие с началом весны начинают придерживаться Великого поста, ограничивая рацион, ухудшая его качество.

Говоря о рациональном питании в целом, человек, который его придерживается, круглый год должен соблюдать рекомендации здорового питания. И в этом есть большой плюс – здоровое питание помогает более спокойно переносить смену времен года. Важная составляющая рационального потребления пищи – это БАДы, благодаря которым можно исключить дефицитные состояния в питании и обеспечить физиологическую потребность в пищевых веществах, которые являются незаменимыми в любых жизненных ситуациях. Биоэлементы, витамины, антиоксиданты, ПНЖК необходимы человеческому организму при смене времени года, при стрессах и простуде, при увеличении физической нагрузки, при всевозможных хронических заболеваниях.

Представление компании NSP о роли БАДов в человеческом рационе заключается в том, что одни из них необходимо употреблять ежедневно, круглый год, другие – периодически, а третьи, вообще, в зависимости от состояния здоровья. К первым мы относим витамины, наиболее важные биоэлементы, омега-3 ПНЖК, антиоксиданты, лецитин. Все эти продукты представлены в форме пяти продуктов, входящих в программу «Здоровье с NSP круглый год»:

  • «Омега-3 ПНЖК NSP»;
  • «СмартМил»;
  • «Лецитин NSP»;
  • «Хлорофилл»;
  • «Замброза».

Ежедневно употребляя эти замечательные, полезные для здоровья продукты, вы полностью ликвидируете дефицит нутриентов и обеспечите своему организму стабильную работу.

Большинство из нас обитает в условиях шумного, ритмичного мегаполиса. В течение года в больших городах образ жизни, как и условия труда, мало изменяются. Касается это и продуктов питания, покупаемых в супермаркетах – круглый год они практически однородны. Это сглаживает различия в питании, которые совсем недавно выражались довольно ярко, а в сельской местности, к примеру, сохранились и по сей день. Но ведь в современном мире изменился климат, погодные условия, характер труда и, конечно же, образ жизни, который включает в себя физическую активность и эмоциональную нагрузку. Современный человек не застрахован от сезонных эпидемий вирусных заболеваний, стрессов и сезонных депрессий, не говоря уже о непредвиденных травмах и болезнях. Но ведь ко всему этому желательно быть готовым заранее.

Первым делом необходимо обращать внимание на питание, поддержать которое в норме помогут БАДы. Профилактическое питание, дополненное и усиленное биологически активными добавками, поможет успешно противостоять инфекциям (антисептики и иммуномодуляторы), стрессам (мягкие седативные БАДы, противострессовые программы), сезонным депрессиям (антидепрессанты), переломам и травмам (продукты для укрепления и поддержки костно-суставной системы).

Люди, пренебрегающие приемом БАДов, к средине зимы или началу весны (календарной), начинают испытывать дефицит витаминов, особенно, витамина D. Это называют «весенний авитаминоз», но те, кто регулярно принимают поливитаминные продукты NSP, не испытывают «весеннего авитаминоза». И все же, дополнительное назначение витамина D не будет лишним. Для этого следует принимать:

  • «Кальций Магний Хелат»;
  • «Солстик Нутришн»;
  • «Супер Комплекс».

Есть и еще один метод поднять уровень витамина D в организме – необходимо «ловить» солнце, то есть, подставлять лицо и другие открытые участки тела под теплые солнечные лучи. В регионах средней широты, начиная с апреля, в солнечном спектре появляются определенные ультрафиолетовые лучи, стимулирующие образование провитамина D в коже.

Еще одна проблема весны у многих людей связана с повышенной психоэмоциональной активностью. С наступлением весны у такого человека обостряется восприятие определенных событий и явлений, а также поведения других людей. Многие в это время года начинают крайне эмоционально реагировать на стресс и другие раздражители, которые на деле могут оказаться невинными пустяками. Просыпаются весной и психические заболевания, которые дремлют зимой. Эти явления называются «весенним обострением», которому нужно противостоять.

Если реакции организма, обоснованные так называемым весенним обострением, выходят за разумные рамки, с ними нужно бороться. Первым делом необходимо прибегнуть к седативным (успокаивающим) продуктам. NSP предлагает БАДы, эффективно сглаживающие проблемы, которые провоцирует стресс, устраняя также и повышенную возбудимость. Первым делом необходимо подпитать головной мозг, улучшить в нем кровообращение, обеспечить энергией. Достоверно известно, что даже банальный дефицит витаминов группы В и магния в человеческом организме повышает психоэмоциональное возбуждение, следствием которого нередко является повышенная агрессивность. Рекомендуем начать с приема поливитаминов:

  •  «ТНТ»;
  •  «Супер Комплекс»;
  •  «МегаХел»;
  • «Магний Хелат»;
  • «Майнд Макс».

Борьбу со стрессом следует начинать, опять-таки, с витаминов группы В – это рибофлавин, пантотеновая кислота, пиридоксин и продуктов магния. Дополнительно необходимо подключить «5 HTPPowerNSP», розмарин, мяту, «Сок Алоэ Вера NSP», омега-3 ПНЖК. Успокаивающее действие оказывают и другие продукты NSP, но наиболее значимые из них, это «Майнд Макс», «Восьмерка» и «Комплекс с Валерианой».

Вступая в борьбу со стрессом или повышенной возбуждаемостью нельзя забывать и о здоровом образе жизни. Это включает в себя нормальный ночной сон, отдых по выходным, физическую активность. Стоит отметить, что дозированная физическая нагрузка на организм, помимо укрепления мышц, улучшает мозговое кровообращение и обмен веществ, создавая позитивный эмоциональный фон. Эффективно снимает стресс и помогает успокоиться не только физическая, но и сексуальная разрядка.

Рыбий жир

Растительный мир, который пробуждается вместе с весной, цветение трав и деревьев, вызывают восторг, вот только далеко не у всех. Для некоторых сезон цветения и появление в воздухе растительной пыльцы – это начало сезонного аллергического ринита. Что же делать таким людям? Уехать на Север или, наоборот, в тропики, дабы пережить эту неприятность, получится далеко не у всех, да и усилия слишком уж серьезные. Подавляющее большинство людей, страдающих аллергией, так и живут со своими проблемами, считая сложившуюся ситуацию безвыходной. К большому сожалению, современная медицина так и не научилась эффективно лечить аллергический ринит. Метод десенсибилизации, часто предлагаемый врачами, во многих случаях помогает избежать аллергических реакций на цветение. Еще один метод лечения – антигистаминные препараты, которые тоже помогают снять симптомы ринита. Однако, все это от сути проблемы не избавляет.

Благо, есть БАДы, которые могут помочь в этой непростой ситуации. Так, в народной медицине широко известен отвар листьев молодой крапивы, снимающий чихание и заложенность носа. Среди продуктов NSP бороться с аллергическим ринитом поможет «Корень Солодки», оказывающий антигистаминное воздействие. Помимо него, в нашем распоряжении имеются и другие, не менее эффективные средства, снижающие образование гистамина в тучных клетках – это «Буплерум Плюс», «Солстик Слим» и «Замброза». Блокировать дегрануляцию тучных клеток, секрецию гистамина пиридоксина поможет «Гиста Блок». Аналогичным образом действует витамин В1 в высоких дозах, витамин D, витамин U (содержится в капусте), алоэ и зеленый чай. Блокирует гистаминовые рецепторы и «Солстик Слим». Эффективно борются с аллергическим ринитом «МСМ и «Омега-3 ПНЖК NSP». Выходит, что неполадки со здоровьем, вызванные весенним цветением, это отнюдь не безнадежная ситуация.

Напоследок мы решили поделиться рекомендациями для тех, кто строго придерживается Великого поста. Пост, конечно же, не может пойти во вред человеческому здоровью, так как это в корне противоречит его изначальной цели – укреплению воли, но уж отнюдь не банальное ограничение в питании. При современном подходе к питательному рациону, к которому добавляется еще и отказ от пищи животного происхождения, большое количество людей начинает испытывать серьезную нехватку пищевых веществ, заменить которые попросту невозможно. В их числе белки, биоэлементы, омега-3 ПНЖК. Компенсировать пищевые дефициты поможет прием БАДов, большая часть которых априори находится за пределами животного и даже растительного происхождения. Людям, соблюдающим пост, в первую очередь рекомендуем принимать комплект продуктов, входящих в программу «Здоровье с NSP круглый год», усиливая ее эффективное действие «Кальций Магний Хелатом», «Остео Плюс» и «Магний Хелатом». В соответствии с метаболическими и пищевыми потребностями организма, можно принимать и другие продукты NSP.